Отзывы родителей

Лена (мама Лени и Таси)

Наша любимая, такая родная и домашняя Русинка!

Старший сын ходит в нее уже 4 год. Младшая девочка только второй годик.
Сын на полный день  - ПН,СР, ПТ, дочь на короткий - ВТ, ЧТ.
Долго искали ее, пробовали, рассматривали другие варианты.
Страшновато было доверять ребенка чужим тётям.
В Русинке нам показалось уютнее всего.
Родная русская культура как основа развивающей авторской программы.
Детьми здесь искренно интересуются и занимаются.
Занятия разнообразные и все очень интересные. И танцы и математика и чтение и английский и театр и ролевые игры... а научная лаборатория просто детской восторг.
Каждый месяц тематические праздники к которым мы стараемся готовиться всей семьей.
Педагоги одна другой лучше, только заинтересованные в работе с детьми сотрудники, руководитель очень тщательно подходит к выбору.
Жаль будет расставаться, когда в школу будет пора.

По началу испугало, что питание организовывать нужно самостоятельно, но на деле это оказалось просто. Берем с собой обед и полдник, как было бы дома. А для деток с пищевыми ограничениями самый лучший вариант.
Отсутствие тихого часа в старшей группе нас тоже устроило, тк сын дома тоже не спал днем и нормально себя при этим чувствовал.

Очень удобно, что плата пропущенных занятий, в отличие от других центров, сохраняется еще на следующий месяц. Так что если заболели потом догоняем. Или детей водим вместе.
На второго ребенка есть скидка по оплате.
Хорошо, что будет открываться новый филиал центра, станет просторнее.

Руководитель центра, Ильяна, очень открытый и доброжелательный человек, педагог от Бога.
Всегда стремиться к лучшему для деток и учитывает мнение родителей.

Спасибо родной Русинке, что она есть :)

Маша Черепанова (мама Васи и Пети)

Нашу семью связывают с Русинкой долгие отношения. Старший сын посещал центр три года. Весной  "выпустился" ( первый выпуск Русинки) и прекрасно подготовленным пошел в школу. Младший вот уже почти два года ходит в Русинку.
Довольно трудно уложить в формат отзыва все то, что можно рассказать об этом месте и о людях, которые его создают. У Русинки есть своя атмосфера, своя культура, это очень теплое и доброе место, куда дети идут так, как ходят к бабушке с дедом -  вприпрыжку, предвкушая радости безусловного принятия ))). Ильяне удалось собрать потрясающий коллектив педагогов, адекватных, интеллигентных, светлых людей. Наталья Николаевна -наша особенная любовь! Да, в Русинке проходит масса интереснейших занятий и праздников, много творчества, изобретательства, помещение уютное, с кучей игрушек, но главным для меня является не это (хотя очень радует), главное то, что я доверяю и я спокойна за ребенка. Я вижу его воодушевление и озорство, когда прихожу забирать. В нем нет перевозбуждения, запутанности. Ребенок весел, бодр и ясен. Сам себе в том числе )))). Я понимаю, что в Русинке есть то самое, что я очень ценю - уважение к личности (ребенка и родителя :smile: ), мягкое наставничество, увлекательное образование и много игр!
Так что, спасибо от семьи Черепановых!

Татьяна Федина (мама Таси и Сони)

Ходим в Русинку уже несколько лет. Нравится абсолютно все! И педагоги внимательные и любящие детей, и то, что питание свое, домашнее, и коллектив у нас подобрался просто замечательный, даже мамочки дружат между собой и мы все ходим в гости!! Процветания Русинке и здоровья и творческих идей ее вдохновителю Ильяне! Спасибо вам огромное за счастливые детские годы моих детей и за мои спокойные нервы!:-))

Ольга Алексеева (мама Анюты, 6 лет)

Мы тоже ходим в Русинку, в этом году у нас выпуск, будем уходить со слезами на глазах(((((  Мы начали ходить в 2 годика, потом получили путевку в садик обычный, прошли их 3 штуки и вернулись снова в Русинку!)))) Маленькие группы, замечательные педагоги, которые с удовольствием общаются и с детьми и с родителями, нам есть с чем сравнить..... Моя дочка в выходной встает и говорит:- Мама, а мы в Русинку не опоздали?))))) Спасибо большое Ильяне, она замечательно все организовала и продолжает радовать нас и наших детишек))))

Анастасия Шумкина (мама Ксени, 6 лет)

Ходили с дочкой в Русинку с 2,5 лет. Замечательный центр. Ребенка подготовили к саду. Она стала более общительная и коммуникативная. Сейчас ходим в школу дошколят. Нас к школе подготовили настолько хорошо, что многие удевляются насколько развит ребенок. Педагоги все очень хорошие. Всегда найдут подход к ребенку. Заинтересуют, выслушают проблему и помогут в решении многих задач. Ребенок с удовольствием идет на занятия. Делает дом. Задания, что бы потом проверили и похвалили за выполнение или помогли и подсказали в решении. Очень жалко расставаться с центром Русинка.